Θέλετε να παίξετε στο Champions League;

Είμαστε πάντα ανοιχτοί σε αυτό.

Regional Sales Manager Toscana

Stiamo cercando un Regional Sales Manager per la Toscana proveniente o dal settore della ristorazione commerciale/collettiva o dal settore del food-service.

Espansivo, dinamico, convincente, dovrà avere spirito imprenditoriale e capacità organizzative per sviluppare in autonomia l’area di competenza, gestire i rapporti con la rete vendita e promuovere il prodotto presso i clienti finali.

Costituirà titolo preferenziale la conoscenza della lingua inglese.

Υποψήφιοι για τον ρόλο
Directeur Régional des Ventes Auvergne Rhône Alpes et Provence Alpes Côte d’Azur

À propos

Nous sommes une entreprise qui commercialise du matériel de grande cuisine.
Rejoignez-nous en tant que Directeur Régional des Ventes et profitez :
• d’une entreprise mondialement connue
• d’une culture et des valeurs fortes : dynamisme, bienveillance et écoute
• de contreparties financières intéressantes

Les missions

Idéalement, basé dans l’une des régions vous évoluez auprès de la restauration collective privée ou publique, les restaurateurs et les prescripteurs tels que les bureaux d'étude, ou les installateurs et revendeurs de matériel.

En toute autonomie, vous avez la charge de :
• Développer un portefeuille de clients existants
• Assurer la prescription de notre gamme via des démonstrations culinaires, salons etc…
• Exploiter un outil de gestion de la relation client (logiciel de CRM)
• Animer un réseau indirect de distributeurs et de prescripteurs
• Répondre aux AO
• Effectuer un reporting régulier
Vous êtes mobile, prévoyez au minimum 3 à 4 découchages par semaine.

Profil recherché

Vous avez l’âme d’un bâtisseur, vous êtes orienté résultat et souhaitez performer en autonomie tout en ayant le soutien de votre hiérarchie.
Vous avez le sens du dialogue et de l’écoute avec les clients et avec vos collaborateurs.
Vous avez un réel esprit d’équipe, vous savez être solidaire et bienveillant.
L’autonomie et l’agilité seront également des critères clés de votre réussite.
Les pré-requis :
• maitriser le dialogue culinaire et la démonstration
• maîtrise des cycles de vente longs et multi-interlocuteurs
• maîtrise des indicateurs de performance
• capacité à un animer un réseau et à effectuer de la prescription
• connaissance des acteurs du secteur confié
• connaissance du secteur de la cuisine professionnelle
• formation culinaire
L’anglais sera un plus pour échanger

Alors prêt à nous rejoindre ?

Ενωθείτε στην ομάδα μας για καλύτερη απόδοση στην εργασία

Δεν είναι αυτό που ψάχνετε αλλά θέλετε να γίνετε γνωστοί;

Στείλτε μας το Βιογραφικό σου services
go to top Top